Activités programmées

Critères de restriction

  Date de début Catégorie But : Itinéraire Discipline Statut de l'activité Inscription  
  Sa 05.09.2020 Course Aiguille du Van : Voie Acqua Concert Escalade Fermée
4/6
  Sa 05.09.2020 Course Fenêtre d'Arpette : En traversée de Champex au Col de la Forclaz Randonnée pédestre Fermée
9/8
  Sa 05.09.2020 Course La Jonction : Par la moraine de Taconnaz Randonnée pédestre Finalisée
11/10
  Sa 05.09.2020 Course Ussers Barrhorn : De St-Niklaus à Gruben Randonnée pédestre Fermée
7/8
  Ma 08.09.2020 Cours / Formation Lecture de carte et orientation : Théorie 1ère partie Randonnée pédestre Fermée
12/25
  Ve 11.09.2020 Course Lenk-Adelboden : En traversée Randonnée pédestre Finalisée
10/8
  Sa 12.09.2020 Course Hienderstock : En traversée E-W Alpinisme Finalisée
6/6
  Sa 12.09.2020 Course Breithorn, Pollux : Breithorn W-Central, Pollux Arête SW Alpinisme Finalisée
12/6
  Di 13.09.2020 Course Les Sommêtres : Par l'arête Escalade Fermée
8/8
  Je 17.09.2020 Course Becs Noirs : Arête N Alpinisme Fermée
4/4
  Sa 19.09.2020 Course Escalade - Juras Bernois, DÉCOUVERTE + PROGRESSION Escalade Active
7/15
  Sa 19.09.2020 Course Dent du Lan : Depuis Miex Randonnée pédestre Finalisée
14/12
  Sa 19.09.2020 Course Grassen, Trotzigplanggstock : Depuis la Sustlihütte Alpinisme Fermée
11/6
  Di 27.09.2020 Course Cape au Moine : en traversée Les Avants - Les Paccots Randonnée pédestre Active
9/8
  Ma 29.09.2020 Course Becs Noirs : Arête N Alpinisme Active
5/5
  Me 30.09.2020 Course Brame du Cerf : Combe de la Verrière Randonnée pédestre Active
5/8
  Me 30.09.2020 Autre Soirée des CDC Réunion ou évènement Active
32/99
  Ve 02.10.2020 Course Les Trappistes : Voie Sysiphe heureux Escalade Active
5/6
  Sa 03.10.2020 Course Les Trappistes : Voie Sysiphe heureux Escalade Active
3/6
  Sa 03.10.2020 Course Pain de Sucre : Arête SE - Zucchero Alpinisme Active
8/4
  Sa 03.10.2020 Course Lac Blanc Randonnée pédestre Active
23/12
  Sa 03.10.2020 Course Sex des Granges : Voie Meteorire Escalade Active
8/6
  Sa 03.10.2020 Course Aoste : Longues voies Escalade Active
11/6
  Sa 03.10.2020 Course Falaise de Miéville : Voie Terry Escalade Active
7/6
  Di 04.10.2020 Course Pöeta Raisse , Chasseron : De Môtiers à St-Croix Randonnée pédestre Active
9/12
  Me 07.10.2020 Autre Soirée des Nouveaux Membres Réunion ou évènement Active
36/100
  Sa 10.10.2020 Course PROGRESSION & PERFECTIONNEMENT Escalade, Orpierre et gorges du Verdon Escalade Active
6/15
  Sa 10.10.2020 Course Rudigenspitze : La Marti Escalade Active
12/6
  Sa 10.10.2020 Course Châtelard - Giétroz : Voie Cacao Girls Escalade Active
6/6
  Di 11.10.2020 Course Aiguilles de Baulmes : En Circuit depuis Vuiteboeuf Randonnée pédestre Active
9/12
  Sa 17.10.2020 Course Ochse : Depuis Schwefelbergbad Randonnée pédestre Active
15/10
  Sa 17.10.2020 Course Eggturm - Marchzähne : Traversée classique des Gastlosen Escalade Active
8/4
  Sa 24.10.2020 Course Monts Jura : En traversée de Gex à Thoiry Randonnée pédestre Active
17/10
  Sa 31.10.2020 Course Dalle à Bornet : Bravo Lapp Escalade Active
11/6
  Je 05.11.2020 Cours / Formation Perfectionnement à l'escalade : Summit Team Escalade Validée-inactive  
  Sa 14.11.2020 Course Dent de Broc : En traversée NW Randonnée pédestre Validée-inactive  
  Di 15.11.2020 Cours / Formation TOUS NIVEAUX, Technique d'escalade Escalade Active
11/15
  Di 15.11.2020 Course Dent de Combette, Rochers des Rayes : En circuit Randonnée pédestre Validée-inactive  
  Sa 12.12.2020 Cours / Formation Initiation au ski de randonnée Ski de randonnée Validée-inactive  
  Me 30.12.2020 Cours / Formation Balade géologique : Dans le Jura Randonnée pédestre Validée-inactive  
  Je 31.12.2020 Cours / Formation Balade géologique : Dans le Plateau Randonnée pédestre Validée-inactive  
1